Kontakt | Impressum | Inhalt
Programmagentur Jugendsozialarbeit an Berliner Schulen
Suchen

Wo sind die Schulen?

Kooperation von Jugendhilfe und Schule in den Berliner Bezirken

Überblick über die Kontakte

Mitte
SPI-Mitarbeiterin: Katja Worch-Fouhakue
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: katja.worch-fouhakue@ba-mitte.berlin.de
Fon: 030.90182 3119
Friedrichshain-Kreuzberg
SPI-Mitarbeiterin: Kerstin Jacob
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: kerstin.jacob@ba-fk.berlin.de
Fon: 030.90298 4330
Pankow
SPI-Mitarbeiterin: Heike Bolt
Einsatz am Ort: Regionale Schulaufsicht
Email: heike.bolt@senbjf.berlin.de
Fon: 030.902491018
Charlottenburg-Wilmersdorf
SPI-Mitarbeiter: Beate Lieb
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: jug-schul-spi@charlottenburg-wilmersdorf.de
Fon: 030.9029 14835
Spandau
SPI-Mitarbeiter: NN
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: NN
Fon: 030.90279 2802
Steglitz-Zehlendorf
SPI-Mitarbeiterin: Nadine Fügner
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: nadine.fuegner@ba-sz.berlin.de
Fon: 030.902 99 56 47
Tempelhof-Schöneberg
SPI-Mitarbeiterin: Dr. Andrea Nieszery
Einsatz am Ort: Schulaufsicht
Email: Andrea.Nieszery@SenBJF.berlin.de
Fon: 030.902 77 62 56
Neukölln
SPI-Mitarbeiter: Andre Sygo
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: andre.sygo@bezirksamt-neukoelln.de
Fon: 030.9023 93797
Treptow-Köpenick
SPI-Mitarbeiterin: Helen Ghebremicael
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: helen.ghebremicael@ba-tk.berlin.de
Fon: 030.902 97 53 17
Marzahn-Hellersorf
SPI-Mitarbeiterin: Nathalie Nagel
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: nathalie.nagel@ba-mh.berlin.de
Fon: 030.9029 32446
Lichtenberg
SPI-Mitarbeiterin: Andrea Rauchbach
Einsatz am Ort: Jugendamt
Email: ksj.lichtenberg@it.verwalt-berlin.de
Fon: 0157.3955 7902
Reinickendorf
SPI-Mitarbeiterin: Juliane Sorge
Einsatz am Ort: Regionale Schulaufsicht
Email: juliane.sorge@reinickendorf.berlin.de
Fon: 030.9029 44849
Berufliche und zentral verwaltete Schulen
SPI-Mitarbeiterin: Katharina Vetter
Email: katharina.vetter@stiftung-spi.de
Fon: 030.90228841 oder 0176.3985 4951